18+

Главная » Новости » Спорт » «Ротор» не смог взять реванш за самое сокрушительное поражение в своей истории

«Ротор» не смог взять реванш за самое сокрушительное поражение в своей истории

Крайне неудачным получился очередной «гастрольный тур» для «сине-бело-голубых». Сначало «Ротор» остался ни с чем по итогам очной дуэли с ФК «Нижний Новгород» (0:3), а затем вынужден был признать свое поражение в результате противостояния в Саранске против местной «Мордовии». Финальный свисток арбитра зафикисировал не утешительные цифры на табло — 3:1 в пользу хозяев поля.

Между тем, поклонники флагмана регионального футбола очень расчитывали на успех своих любимчиков в Саранске. И не только из турнирных соображений. Главной мотивацией для победы являлись реваншисткие настроения. Поэтому «Ротор» отправился в Саранск, памятую о сокрушительном разгроме, учиненном «Мордовией» на Центральном стадионе Волгограда в матче первого круга чемпионата страны. Напомним, что тогда гости разнесли хозяев поля в пух и прах, забив 6 безответных мячей. Такого болезненного поражения «Ротору» в своей истории еще испытывать не приходилось...

Увы, волгоградцам не удалось ни то что адекватно «ответить», но и вовсе пополнить очковый багаж. Хотя надежды, хотя бы «подписать мир», не покидали болельщиков «сине-бело-голубых» почти до самой концовки поединка. Но на 82 минуте, при минимальном преимуществе хозяев поля 2:1, им удалось организовать взятие ворот. Отличился Прокофьев и тем самым установил окончательный результат. А единственный гол у гостей на 22 минуте провел Сергей Михайлов, на две минуты, таким образом, восстановивший в матче равновесие (1:1). Но уже на 24-й минуте Мухаметшин вновь вывел «Мордовию» вперед (2:1). Примечательно, что первый гол в этой встрече был забит на 19 минуте. Так что 5-ти минутный отрезок (с 19-й по 24-ю минуту) получился сверх богатым на голы.

Впрочем, поражение не внесло абсолютно никаких изменений в расклад нижней части турнирной таблицы, где между аутсайдерами продолжается ожесточенная борьба за выживание. От спасительной 15 строчки «Ротор» по-прежнему отделяет всего 2 очка.

27.09.2010, 04:41