18+

Главная » Новости » Спорт » Волжская «Энергия»: третий месяц без побед

Волжская «Энергия»: третий месяц без побед

Чуть менее двух часов назад на стадионе имени Логинова завершился матч очередного тура первенства России по футболу в зоне Юг. Волжская «Энергия» принимала ростовский СКА. Главный вопрос, который задавали себе поклонники «желто-синих» перед отчетным поединком, заключался в следующем: сможет ли главная футбольная дружина Волжского прервать удручающую безвыигрышную серию, которая без учета дуэли с армейцами достигла 9 матчей? Надежды в благоприятный исход встречи вселяла не только накопившаяся у волжан «спортивная злость», но и простая арифметика. Ростовчане пожаловали в Волжский в статусе 13-й команды дивизиона, в то время как «Энергия» замерла на 10-й строчке.

Увы, неприятности для хозяев поля начались с самого стартового свистка арбитра. Во-первых, покинул поле любимчик местной публики Алексей Кудряшов. Лидер «желто-синей» дружины не успел провести в игре и 10-ти минут, как вынужден был попросить замену. Полученная травма оказалась столь серьезной, что футболист, скорее всего до конца сезона так и не вернется в строй. А следом болельщиков и вовсе ожидал шок... «Энергия» в третьем (!) подряд домашнем поединке получает пенальти в свои ворота, что в конечном счете приводит к поражению, либо же, к потере очков... Любопытно, что с 11-метровой отметки соперники волжанам забивают в самом начале игры, так что по ходу поединка хозяевам приходится не только перестраиваться в спешном порядке и отказываться от домашних «заготовок», но и что хуже — находится в статусе отыгрывающегося. Что само по себе не располагает к спокойной, трезвой и взвешенной игре.

На этот раз «Энергия» оказалась в роли догоняющего уже на 17 минуте. Орлов точно пробил в правый угол, не оставив голкиперу волжан Шуваеву никаких шансов. А вот визави Дениса — ростовский страж ворот из аналогичной дуэли вышел победителем, угадав направление удара Игумнова с 11-метровой отметки. Пенальти в ворота гостей арбитр назначил на 37 минуте за снос Полякова, однако пользы это «желто-синим» не принесло. Равно как и игра в большинстве... Ведь в эпизоде, который привел к назначению наказания, ростовчане вдобавок ко всему еще и остались вдесятером. Красную карточку получил основной вратарь СКА. Но его дублер, как видим, честь вратарского мундира не посрамил.

После перерыва хозяева выйдя на поле очень старались использовать численной преимущество, однако до реальных угроз владениям армейского кипера дело не доходило. И когда уже показалось, что не миновать «Энергии» очередного досадного поражения, случилось чудо. Прошел крученный удар у Пронина, который, кстати, тем самым реабилитировался за заработанный в первом тайме, в буквальном смысле, руками 11-метровый удар в ворота своей команды... Итог 1:1. Таким образом, главная футбольная дружина Волжского, начиная с 22 июля, то есть уже более двух месяцев, никак не может познать радость победы.

24.09.2010, 17:06