18+

Главная » Новости » Спорт » Двое волгоградских легкоатлетов завоевали путевки в Париж на Чемпионат Европы

Двое волгоградских легкоатлетов завоевали путевки в Париж на Чемпионат Европы

Волгоградские спортсмены удачно начали выступления на Чемпионате России по легкой атлетике, который стартовал 16 февраля в Москве. В первый же день соревнований наши земляки завоевали две «золотые» медали.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорта администрации региона, этот турнир является у легкоатлетов финальным отборочным этапом для участия в Чемпионате Европы, который состоится в начале марта в Париже. В первый день состязаний два волгоградских бегуна не оставили шансов соперникам. В беге на 60 метров с барьерами победу одержала Анастасия Соловьева с результатом 8.12 секунд. Александр Шпаер также порадовал болельщиков — 60 метровую дистанцию он преодолел за 6.63 секунд. Это — лучший результат сезона в стране. Оба легкоатлета — воспитанники заслуженного тренера России Владимира Типаева.

Таким образом, наши ребята уже завоевали путевки в Париж. Известно, что в сборную России на предстоящий Чемпионат Европы по результатам международных соревнований включена еще одна волгоградка — Елена Исинбаева. Остальные претенденты определятся по итогам Чемпионата России, который завершится уже сегодня.

18.02.2011, 06:48