18+

Главная » Новости » Спорт » Волонтерский центр открылся в Волгограде

Волонтерский центр открылся в Волгограде

Официальное открытие волонтерского центра Чемпионата мира по футболу было приурочено к Международному дню футбола 10 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Центр создан на базе Волгоградского государственного университета, в нем с 2016 года начнут отбирать и подготавливать волонтеров.

Открывали центр председатель комитета молодежной политики региона, чемпионка Олимпийских игр Елена Слесаренко, директор волонтерского центра Иван Радько и проректор вуза Сергей Канищев. В рамках торжественного мероприятия студенты организовали флешмоб «ВолГУ навстречу чемпионату».

Далее было знакомство с волонтерами. Представители двадцати высших и средних учебных заведений региона представили волонтерскую программу оргкомитета «Россия-2018». В данной презентации рассказали о функциях волонтеров и требованиях к ним. А завершила мероприятие интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему «История чемпионата».

Добавим, что подобные волонтерские центры созданы в пятнадцати вузах страны, которые находятся в одиннадцати городах, принимающих мировое первенство по футболу. 

11.12.2015, 07:32

Последние новости