18+

Главная » Новости » Спорт » Калач-на-Дону примет областные сельские игры

Калач-на-Дону примет областные сельские игры

Город воинской славы Калач-на-Дону станет местом проведения 38 областных сельских игр. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Соревнования пройдут в период с 17 по 20 сентября, а рассмотрением вопросов относительно подготовки и их проведения, занимались уже сегодня. В ходе межведомственного совещания принимали участие не только руководители профильных комитетов и муниципальных образований области, но и представители правоохранительных органов. А руководителем совещания стала Александра Глинянова, возглавляющая региональный комитет физкультуры и спорта.

Напомним, что 27-28 июля прошли зональные соревнования в 5 районах области, в которых имели право принимать участие спортсмены от 17 лет, а также семьи с детьми до 14 лет. Соревнования проводились в 13 видах спорта. По результатам областных соревнований будет сформирована команда Волгоградской области, которая примет участие в 11-х Всероссийских летних спортивных сельских играх.

Напомним, что по итогам прошлогодних соревнований волгоградская команда показала наилучший результат среди регион ЮФО, заняв шестое общекомандное место.

09.09.2015, 07:27

Последние новости