18+

Главная » Новости » Спорт » Волгоградец взял «золото» на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Волгоградец взял «золото» на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

На чемпионате Европы по легкой атлетике волгоградец Илья Шкуренев, выступая в  семиборье завоевал золотую медаль. Всего же в копилке российской сборной восемь медалей: шесть золотых и две серебряных. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

В семиборье принимали участие 15 спортсменов из Европы. В беге на 60 метров волгоградец стал четвёртым, на прыжках в длину - первым, третьим видом спорта было толкание ядра, на котором Илья Шкуренев стал восьмым, а затем прыжках в высоту выбился в лидеры. После этого был бег с препятствиями, на котором волгоградский легкоатлет занял третье место, и наконец последним видом спорта стал забег на 1000 метров. По совокупном результату Илья Шкуренев стал золотым призёром чемпионата Европы по лёгкой атлетике.

10.03.2015, 12:52