18+

Главная » Новости » Спорт » Юные волгоградцы отличились в разных видах спорта

Юные волгоградцы отличились в разных видах спорта

В период каникул учащиеся спортивных школ соревнуются по различным видам спорта во всероссийских и местных турнирах. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

В Кубке России по шахматам воспитанники МОУ ДЮСШ № 15 Артём Тюрин и Екатерина Федоричева завоевали 1-е места. А ученики МОУ ДЮСШ № 20 Александра иАнна Мальцевские в этих же состязаниях разделили первые два призовых места.

На всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду, которые прошли в Воронеже, спортсмены из МОУ СДЮСШОР № 8 Николай Борисов и Иван Карпов стали двукратными призерами, а Алина Кубасова – трехкратным призером состязаний. Кроме того, в Воронеже также прошло первенство МОА «Черноземье» по мини-футболу, в котором волгоградские девчонки из МОУ СДЮСШОР № 11 взяли «бронзу».

На этом победы юных волгоградец не заканчиваются. Танцевальная пара из Волгограда, обучающаяся в МОУ ДЮСШ № 22 Лев Звир и Варвара Герасимчук завоевали 2 место в международных соревнованиях «Виват Россия – 2014» по спортивным танцам в Сочи.

А воспитанник МОУ СДЮСШОР № 9 Артак Закарян получил «бронзу» во всероссийском турнире по боксу.

02.07.2014, 12:00