18+

Главная » Новости » Происшествия » В Волгограде сбили ребенка на «зебре»

В Волгограде сбили ребенка на «зебре»

12-летняя школьница попала в больницу после инцидента, произошедшего в Центральном районе города Волгограда. При попытке перейти дорогу по пешеходному переходу ее сбил внедорожник.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД УВД по Волгограду, на набережной им. 62-й Армии 55-летний водитель, управляя автомобилем "Сузуки Гранд Витара", двигался со стороны водоканала в сторону речпорта. Он поздно увидел маленького пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому переходу, и не смог предотвратить наезда. От удара с джипом ребенок отлетел в сторону и ударился головой об асфальт. С переломом носа и черепно-мозговой травмой девочку доставили в больницу.

По статистике, уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Волгограде остается стабильно высоким. В 127 происшествиях с начала года погибло 6 и травмировано 133 ребенка. Среди основных причин совершения ДТП по-прежнему являются превышение установленной скорости движения, несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, управление автотранспортом в состоянии опьянения, выезд на полосу встречного движения.

19.07.2010, 05:42

Последние новости