18+

Главная » Новости » Происшествия » Задержан водитель автобуса, сбивший троих детей в Иловлинском районе

Задержан водитель автобуса, сбивший троих детей в Иловлинском районе

Следователями Отдела МВД России по Иловлинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.5 ст. 264 УК РФ, в отношении 27-летнего водителя рейсового автобуса.

  По данным следствия, 30 октября 2016 г. примерно в 12.00 час. водитель, управляя рейсовым автобусом "Сетра", следовавшим по маршруту "Москва-Избербаш", на 73 км Федеральной автодороги М-6 "Каспий" на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на троих несовершеннолетних детей. В результате ДТП двое девочек, 5 и 13 лет, от полученных травм скончались на месте, 11-летняя девочка скончалась в карете скорой медицинской помощи при транспортировке в больницу.

   На место ДТП выехал временно исполняющий обязанности начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор юстиции В.М. Шевченко, следственно-оперативная группа Главка.

    В настоящее время водитель автобуса задержан и помещен в изолятор временного содержания. Следствие будет ходатайствовать об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

30.10.2016, 12:21

Последние новости