18+

Главная » Новости » Происшествия » Перед волгоградским судом предстанут создатели фонтана-убийцы

Перед волгоградским судом предстанут создатели фонтана-убийцы

Руководитель бюджетного учреждения «ЖКХ Краснооктябрьского района» и директор коммерческой организации ЗАО «АСТИ Альфа» вскоре предстанут перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Волгоградской области. Они обвиняются – в зависимости от степени участия – в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека и выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшим по неосторожности смерть человека.

Так, летом прошлого года чиновница Лемякина взяла на себя ответственность за возведения фонтана «Земной шар». Сооружение, как у нас бывает, крайне важно было построить ко дню города – 12 сентября. А потому  процедурами подготовки проекта и проведения аукциона пришлось пренебречь. Лемякина предложила предпринимателю построить фонтан безвозмездно, зато затем он был бы объявлен победителем в торгах.

«Земной шар» был запущен в срок. Однако всего через неделю после праздника в нем погиб ребенок. Неожиданно заработал насос, и двенадцатилетнего мальчика затянуло на дно. Помочь ему оказались не в силах даже взрослые.

Экспертиза установила, что сооружение было построено с нарушениями.

30.03.2016, 06:34

Последние новости