18+

Главная » Новости » Происшествия » На триста тысяч обманули мошенники волгоградцев

На триста тысяч обманули мошенники волгоградцев

За прошедшие сутки аферисты вытянули у жителей города почти триста тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления министерства внутренних дел по Волгоградской области.

Так обманули пожилого горожанина на сто тысяч рублей. Мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником полиции. Аферист заявил, что внук 79-летнего пенсионера совершил ДТП. За деньги он предложил решить вопрос на месте. За указанной суммой злоумышленник приехал лично.

А две женщины пострадали от якобы блокировки банковских карт. Об этом им сообщили банковские работники. После чего дамы с готовностью продиктовали мошенникам свои реквизиты. В результате со счета 62-летней жительницы Николаевского района исчезли 28000 рублей, а с карты 62-летней гражданки из Жирновского района списали сумму в тридцать тысяч.

Кроме того, жители Волгоградской области продолжают попадаться  на удочку интернет-мошенников. Так, 20-летний житель Камышина хотел купить «двенадцатую» и перевел аферисту 65000, другой гражданин за такую же модель «заплатил» 52 тысячи.

15.03.2016, 12:43

Последние новости