18+

Главная » Новости » Происшествия » Водитель автобуса пытался откупиться от сотрудников ДПС под Волгоградом

Водитель автобуса пытался откупиться от сотрудников ДПС под Волгоградом

Водитель пассажирского автобуса попытался скрыть одно правонарушение, а попался на другом. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления министерства внутренних дел России по Волгоградской области.

Вчера утром сотрудниками ДПС для проверки был остановлен автобус марки «Сетра» в городе Михайловка. В салоне находилось несколько граждан из республик ближнего зарубежья. Водитель транспортного средства – сам тоже «иностранец» - попросил полицейских не проверять у пассажиров документы. За это он предложил вознаграждение в сумме двух тысяч рублей. При передаче денег взяткодателя задержали оперативники отдела экономической безопасности. Между тем, у лиц, которых водитель так пытался прикрыть, отсутствовали документы, разрешающие им находится на территории Российской Федерации. Теперь им придется выплатить штраф и покинуть нашу страну.

А водитель автобуса пока задержан. Ему предстоит ответить перед судом за уголовное преступление – «Покушение на дачу взятки должностному лицу». 37-летнегому мужчине теперь грозит задержаться на территории России, еще лет на восемь.

18.02.2016, 13:39

Последние новости