18+

Главная » Новости » Происшествия » Волгоградцы целый год пили некачественную воду?!

Волгоградцы целый год пили некачественную воду?!

В ходе проверки деятельности МУП «Городской водоканал»  Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой, выявлены нарушения законодательства в  аккредитации в национальной системе аккредитации и одновременно санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом рассказали в пресс-службе Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры.

Проверка показала, что начиная с 20 января 2014 года по сегодняшний день Центральной испытательной лабораторией природно-питьевой воды МУП «Городской водоканал» города Волгограда проводятся исследования качества питьевой воды, подаваемой волгоградцам, при этом в отсутствии соответствующей аккредитации.

Таким образом, предприятие не подтвердило применение соответствующих методик нормативным требованиям, а это значит, никаких гарантий на качество воды, которую употребляли в течение года жители Волгограда, нет.

По выявленным нарушениям возбуждено административное производство в отношении горводоканала, в адрес предприятия и главы города внесены представления.

27.11.2014, 08:47

Последние новости