18+

Главная » Новости » Происшествия » В Волгограде задержан пьяный водитель внедорожника, сбивший троих пешеходов и скрывшийся с места ДТП

В Волгограде задержан пьяный водитель внедорожника, сбивший троих пешеходов и скрывшийся с места ДТП

Вчера, около 21:00, в Волгограде рядом с Ворошиловским торговым центром внедорожник сбил троих пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре» на зелёный свет. Виновник скрылся с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В результате данного происшествия пострадали 20-летняя жительница Дзержинского, 51-летняя жительница Советского и 23-летний житель Краснооктябрьского района. На данный момент 51-летняя пострадавшая находится в тяжёлом состоянии, в реанимации.

В ходе розыскных мероприятий удалось задержать виновника ДТП. Им оказался 40-летний житель Советского района Волгограда. На допросе он заявил, что скрылся с места происшествия, так как испугался ответственности за содеянное. Кроме того, на момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения. За оставление места ДТП мужчине грозит лишение прав на 1,5 года или арест на 15 суток.

Кроме того,  по факту нарушения ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, возбуждено уголовное дело. Гонщику грозит до 2-х лет тюрьмы.

17.10.2014, 07:43

Последние новости