18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Волгоградский суд о деле Ананьева против Михеева: «1:0»

Волгоградский суд о деле Ананьева против Михеева: «1:0»

Ворошиловский районный суд Волгограда рассмотрел исковые требования сенатора Дмитрия Ананьева о защите чести, достоинства и деловой репутации к депутату Госдумы Олегу Михееву. В соответствии с вердиктом, иск Ананьева удовлетворен в полном объеме, сообщили Волгоград Daily в районном суде.

По данным СМИ, сенатор требовал признать ложными и не соответствующими действительности сведения, содержавшиеся в письме Олега Михеева депутатам Государственной думы и в статье, опубликованной в волгоградском интернет-СМИ.

Напомним, что 19 февраля Госдума поддержала запрос Генпрокуратуры и разрешила лишить неприкосновенности Михеева - парламентарий, по версии следствия, подозревается в хищении 2,1 млрд рублей у Промсвязьбанка и отчуждении имущества Волгоградского моторостроительного завода на 500 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по статьям «покушение на мошенничество», «мошенничество» и «воспрепятствование правосудию». Сам же депутат утверждает, что у него пытаются путем рейдерского захвата отобрать его собственность. При этом Михеев неоднократно заявлял, что обвинения против него и информационную кампанию организовал лично истец.

26.03.2013, 20:06

Последние новости