18+

Главная » Новости » Политика и Власть » В кого плюют волгоградские единороссы?

В кого плюют волгоградские единороссы?

В одной из социальных сетей появилась информация о том, что скандально известный депутат-единоросс Андрей Попков не выдержал морального перенапряжения, вызванного длительным конфликтом с другим депутатом от «Единой России» Сергеем Булгаковым и, в сердцах, плюнул в него.

Конфликт между депутатами возник давно, якобы, из-за того, что г-н Попков шептал непотребности на ушко г-ну Булгакову. Так ли это было в действительности, и что он ему шептал - неизвестно, но просьбу о проведении комплексной психиатрической экспертизы Сергея Булгакова г-н Попков озвучил на заседании облдумы еще в прошлом году. На сей раз поводом для конфликта послужило желание занять должность председателя комитета по ЖКХ и строительству. Как рассказал в беседе с корреспондентом ВолгоградDaily сам Андрей Попков, разногласия связаны с внутренними взаимоотношениями во фракции «Единой России» в облдуме: «Сейчас я исполняю обязанности председателя комитета, а Владимир Ефимов пытается выдвинуть кандидатуру Булгакова на мое место. Я не собираюсь сдавать позиции, я буду отстаивать свои права». Несмотря на то, что г-н Попков признает факт наличия разногласий, от плевка он открещивается категорически: «Я не плевал! Это клевета на наши доблестные вооруженные силы!».

Прояснить ситуацию не помог и второй участник конфликта Сергей Булгаков, отказавшись комментировать все, что хоть как-то касается Попкова.

Остается неясным, был ли плевок или нет, но совершенно очевидно, что каким бы ни был ответ, вряд ли он кого-то удивит. Волгоградская политическая элита и не к такому привычна. 

Напомним, что в прошлом году депутата Волгоградской областной думы Андрея Попкова, только вернувшегося из Италии, где он отдыхал и налаживал экономические связи вместе с толпой волгоградских чиновников, блоггер Алексей Навальный назвал «хряком едросовским», да еще и заподозрил его во лжи. Г-н Попков не полез за словом в карман, охарактеризовал блоггера как «баклана» и вызвал его на боксерский поединок.

29.01.2013, 17:20

Последние новости