18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Цены на волгоградских прилавках контролируют еженедельно

Цены на волгоградских прилавках контролируют еженедельно

Вчера выездную инспекцию по продуктовым магазинам провел первый заместитель главы региона Александр Беляев. Об этом сообщили в пресс-службе Губернатора и Администрации Волгоградской области. Вместе с ним ассортимент продуктов питания и цены на них проверяли сотрудники Россельхознадзора, Роспотребнадзора, чиновники профильных комитетов администрации региона и представители общественных организаций.

Главными темами выездной проверки были расширение ассортимента продуктов, произведенных волгоградскими производителями, и сохранение продуктового разнообразия.

Так, в список социально-значимых продуктов области входят 24 наименования, в том числе молочная и кисломолочная продукция, мясо, яйца, овощи и фрукты. Инспекция фиксирует максимальную и минимальные цены на товар.

Вчера проверяли магазины «Карусель» и «Радеж». Замечаний по поводу ассортимента и цен у чиновников не возникло. Особое внимание уделялось наличию продуктов, которые производятся в регионе. К примеру, это весь хлеб на прилавках. А доля мясных и молочных продуктов местного производства достигает 60 процентов.  

10.12.2015, 06:27

Последние новости