18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Межведомственная комиссия региона мобилизует поступление арендных платежей за землю в бюджет

Межведомственная комиссия региона мобилизует поступление арендных платежей за землю в бюджет

Областные власти работают над повышением собираемости платежей от аренды земельных участков в консолидированный бюджет региона. На сегодняшний день с начала 2015 года собрано 90,6 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Для налаживания ситуации с погашением долгов по аренде, проводятся заседания межведомственной комиссии. Так, с начала этого года было проведено 8 заседаний, на которых были рассмотрены задолженности на общую сумму 58,2 миллиона рублей, из которых в добровольном порядке арендаторы погасили 15,7 миллионов или 26,9% от общего долга.

В отношении тех арендаторов, которые не оплачивают арендные платежи самостоятельно направляются исковые заявления в суд. В службу судебных приставов переданы документы о взыскании задолженности на общую сумму 63,7 миллиона рублей. Ещё на взыскание 43,2 миллионов рублей иски направлены в суд.

13.05.2015, 06:47

Последние новости