18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Андрей Бочаров поставил «двойку» за работу волгоградских чиновников

Андрей Бочаров поставил «двойку» за работу волгоградских чиновников

Андрей Бочаров на встрече с руководителями территориальных и отраслевых структур администрации и депутатами Волгоградской городской думы,  оценил работу всех присутствующих неудовлетворительно. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Одними из самых проблемных сфер, глава региона назвал: дороги, транспорт, ЖКХ, предприятия коммунального комплекса, а также управляющие компании и благоустройство города. Ответственность за доведения всех перечисленных отраслей до критического состояния губернатор возложил на городских чиновников, работающих не на благо города, а для решения своих материальных проблем.

Всем тем, кто не справляется и не хочет справляться со своими обязанностями, руководитель области предложил написать заявление об уходе.

Наиболее приоритетным направлением глава региона назвал полное исполнение социальных обязательств города. Особое внимание должно быть обращено на дороги, которые последнее время ремонтировались мелкими аффилированными фирмами,  а также на строительство, которое также велось некомпетентными мелкими застройщиками, которые часто срывают сроки.

Также Андрей Бочаров отметил, что недопустимо доводить муниципальные предприятия ЖКХ до банкротства, с целью дальнейшей продажи за бесценок.

Кроме того, губернатор отметил, что Волгоград зарабатывает намного меньше других городов-миллионников. Для пополнения бюджета необходимо увеличить налоговые и неналоговые поступления, в частности, НДФЛ, а также начать собирать деньги с аренды рекламных конструкций.

Глава также сказал о недопустимости сдачи в аренду перспективные площадки под застройку «за копейки». А в части благоустройства губернатор предложил закрепить участки за конкретными предприятиями и учреждениями.

Среди приоритетных задач на встрече были названы: завершение строительства тоннеля на Тулака, реконструкция Первой Продольной магистрали, берегоукрепление, прокладка рокадной дороги, модернизация и привлечение частных инвестиций в предприятия коммунального хозяйства.

24.03.2015, 06:50

Последние новости