18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Андрей Бочаров принял участие в заседании президиума Государственного совета РФ

Андрей Бочаров принял участие в заседании президиума Государственного совета РФ

На прошедшем накануне заседании президиума Государственного совета РФ главными темами обсуждения стали повышение экономической устойчивости  и финансовое обеспечение полномочий регионов. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

На заседании обсуждались перспективы повышения устойчивости региональных бюджетов в современных реалиях и меры по сокращению долговой нагрузки на регионы в текущем году. Особое внимание было уделено созданию в регионах сетей государственных аптек.

В Волгоградской области работа по стабилизации бюджета является приоритетной. Так, в минувшем году региону удалось добиться замещения коммерческих кредитов бюджетными и компенсировать выпадающие доходы от создания консолидированных групп налогоплательщиков.

Кроме того, по поручению главы правительства Дмитрия Медведева для Волгоградского региона разработан план устойчивого развития экономики и обеспечения социальной стабильности, который подписал губернатор области Андрей Бочаров.

Для сохранения стабильности волгоградским властям будет необходимо повысить эффективность бюджетных расходов, развить систему стратегического планирования, реализовать проекты импортозамещения и несырьевого экспорта. Кроме того, приоритетными задачами являются оддержка малого и среднего предпринимательства за счет снижения финансовых и административных издержек, санация  проблемных системообразующих организаций, содействие развитию монопрофильных муниципальных образований, изменение структуры занятости и социальная поддержка наиболее уязвимых категорий граждан.

25.02.2015, 09:47

Последние новости