18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Волгоградский регион готовится к масштабным дорожным работам

Волгоградский регион готовится к масштабным дорожным работам

На межведомственном совещании, которое прошло вчера, обсуждались вопросы разработки проектной документации, проведения аукционов и финансирования работ. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Глава региона потребовал начать масштабные дорожные работы сразу же, как только придёт тепло. Кроме того, дорожникам поручено спланировать работы таким образом, чтобы минимизировать неудобства от ремонтных работ во время празднования 70-летия Великой Победы.

Весной 2015 года начнутся работы на шоссе Авиаторов, проспекте Жукова, улицах Невской и Комсомольской, включая ремонт путепровода, а в апреле 2016 года стартует строительство «нулевой» продольной магистрали.

Губернатор также отметил, что кроме ремонта и строительства дорожного полотна необходимо уделить внимание и прилегающим территориям: разрабатывать проекты благоустройства, обновлять освещение, устанавливать малые декоративные формы.

В этом году в Волгограде будет отремонтировано в общей сложности 13,5 километров автодорог. Работы развернутся на улицах Рокоссовского, Хорошева, Римского-Корсакова, Пархоменко, Асланова, Изобильной, Морфлотской, Бурейской, Панферова, Восточно-Казахстанской, Автозаводской, Инициативной, Огородной, Просвещения. Всего на эти цели будет потрачено более 350 миллионов рублей. Также планируется реконструировать около километра проезжей части на улице Ангарской и разработать проект строительства дороги от улицы Электролесовской до улицы Кирова.

Кроме всего прочего будут продолжены ремонтные работы на федеральных трассах. Так, будет отремонтировано 30 километров трассы саратовском и московском направлениях и 57 километров  в ростовском направлении.

В 2015 году будет начато строительство дороги вокруг поселка Максима Горького, а также завершится строительство путеперовода на 22-ом километре трассы «Волгоград - Каменск-Шахтинский» и  тоннеля в микрорайоне Тулака.

В этом году на ремонт и строительство дорог в Волгоградской области будет выделено порядка 12 миллиардов рублей, из которых 3 миллиарда средства из регионального бюджета.

16.02.2015, 06:49

Последние новости