18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Волгоградская область получит 43 миллиарда бюджетных инвестиций

Волгоградская область получит 43 миллиарда бюджетных инвестиций

 

За период с 2015 по 2017 годы Волгоградская область получит 43 миллиарда рублей бюджетных инвестиций на строительство объектов, включенных в федеральную адресную инвестиционную программу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Значительная часть денег, а именно 15,9 миллиардов рублей будет пущена на строительство и реконструкцию автомобильных дорог. В список строительных объектов входят путепровод на трассе «Волгоград-Каменск-Шахтинский», реконструкция участка дороги «Дон», моста через реку Оленье, порядка 30 километров автодороги «Сызрань-Саратов-Волгоград»,  шоссе Авиаторов в областном центре, а также продолжение строительства второго пускового комплекса мостового перехода через Волгу.

Вторая часть выделенных средств будет направлена на подготовку к ЧМ-2018. В 2015 году на строительство стадиона будет потрачено 9,9 миллиардов рублей, ещё за 2,2 миллиарда реконструируют аэропорт, за 1,5 миллиарда рублей будут вложены в коммунальные объекты: реконструкция резервного электроснабжения канализационно-очистной станции «Станция Аэрации» на острове Голодном, водоснабжения поселка Аэропорт, водоочистных сооружений Краснооктябрьского района.

Кроме того, федеральные средства в размере 4 миллиардов рублей будут инвестированы в строительство резервного центра обработки данных федеральной налоговой службы в рабочем поселке Ерзовка, в размере 2,9 миллиардов в реконструкцию Волго-Донского судоходного канала, ещё 2,1 миллиард будет потрачен на строительство Федерального центра трансплантации почки и диализа в городе Волжском.

Также часть инвестиций уйдут на берегоукрепление Цимлянского и Волгоградского водохранилищ в Калачевском, Чернышковском, Котельниковском и Дубовском районах, строительство научного центра инновационных лекарственных средств в Волгограде, реконструкция сооружений оросительной системы в Городищенском, Быковском, Николаевском и Светлоярском районах, строительство культурно-досугового центра в городе Котельниково.

21.01.2015, 08:01

Последние новости