18+

Главная » Новости » Политика и Власть » В 2015 году в Волгоградской области отремонтируют 40 км московской трассы

В 2015 году в Волгоградской области отремонтируют 40 км московской трассы

В 2015 году капитальный ремонт охватит почти 40 километров московской трассы. Таким образом, работы будут развёрнуты во Фроловском, Иловлинском и Городищенском районах и городе Михайловка. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Благодаря полученной в прошлом году госпомощи, работы на самой загруженной автодороге региона – московской трассе, начатые в 2014, будут продолжены и в нынешнем году. Стоит отметить, что подрядчики, плохо зарекомендовавшие себя на каких-либо стройках области, больше не смогут заключать контракты на строительство муниципальных объектов.

16 километров московской трассы будет отремонтировано на территории Михайловки. Ещё 10 километров капитально отремонтируют и расширят на границе Фроловского и Иловлинского районов. Работы на этих участках будут начаты уже весной, а сдать объекты необходимо до октября 2015 года. На эти цели из федерального бюджета будет выделен 1 миллиард 100 миллионов рублей.

Кроме того, продолжаться работы на 11-километровом участке возле Самофаловки в Городищенском районе. Работы по расширению дороги до четырёх полос и обустройству транспортной развязки с новым освещением, разметкой и знаками будут завершены в 2016 году. На эти цели планируется потратить 2,7 миллиарда рублей.

Московская трасса полностью будет приведена в порядок к 2020 году.

Следует отметить, что ремонтные работы коснутся не только московской автодороги. В этом году будет сдан путепровод в районе поселка Максима Горького, в Волгограде начнётся модернизация шоссе Авиаторов и проспекта Жукова.

В течение трёх лет планируется построить 120 километров новых дорог, 11 километров реконструировать, 156 километров отремонтировать. 

20.01.2015, 09:47

Последние новости