18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Правительство Волгоградской области пристально следит за строительством соцобъектов

Правительство Волгоградской области пристально следит за строительством соцобъектов

Сроки выполнение и качество работ на строительных объектах: дома для детей-сирот, вертолетная площадка в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25, дом-интернат для престарелых и инвалидов, под строгим контролем областной администрации. Об том рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

С прошлого года ведётся строительство дома для детей-сирот, который в ближайшее время уже будет сдан.

Кроме того, в 2014 году началась разработка проектных документов на строительство вертолетной площадки для городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25 в Волгограде. Проект реализуется в рамках подготовки к ЧМ-2018. На данный момент проектная документация готовится к сдаче в госэкспертизу.

Также в прошлом году был заключён ряд государственных контрактов на строительство и реконструкцию соцобъектов, которые будут сданы в 2015 году.

Одним из наиболее значимых объектов, является общежитие Волгоградского социально-экономического техникума, расположенное по улице Саушинской в Красноармейском районе Волгограда. После реконструкции общежитие будет служить местом проживания детей-сирот, которые ожидают получение квартир.

Стоит отметить, что в 2014 году также началось строительство Мачешанского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Ввод в эксплуатацию дома-интерната на 100 мест, назначен на 2015 год.

14.01.2015, 12:47

Последние новости