18+

Главная » Новости » Политика и Власть » В Волгоградской области в 2015 году увеличится размер детских пособий

В Волгоградской области в 2015 году увеличится размер детских пособий

С 1 января 2015 года в Волгоградской области на 5,5% увеличатся размеры единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком, на второго и последующих детей. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Кроме того, будут также увеличены следующие выплаты:

  • единовременное пособие женщинам, вставшим на учет на ранних сроках беременности;
  • пособия по беременности и родам, уволенным при ликвидации организаций;
  • пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
  • ежемесячные выплаты на ребенка военнослужащего; единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью;
  • единовременное  пособие в случае усыновления ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями или сестрами.

Все перечисленные выплаты будут финансироваться из федеральной казны.

Всего же в Волгоградском регионе для поддержки семей с детьми реализуется 22 вида различных государственных пособий и мер социальной поддержки.

Кроме того, к федеральным льготам Волгоградская область добавляет единовременное пособие при  рождении ребенка в размере 10 847 рублей. Также из регионального бюджета начисляется выплата родительского капитала в размере 45 313 рублей за рождение третьего и последующих детей.

Стоит отметить, что в 2015 году малоимущие многодетные семьи будут получать повышенный размер детского пособия в размере 530 рублей в месяц на каждого ребенка, а дети-инвалиды с третьей степенью ограничения жизнедеятельности будут получать раз в квартал 5000 рублей.

29.12.2014, 13:48

Последние новости