18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Руководители УК региона начали сдавать квалификационные экзамены

Руководители УК региона начали сдавать квалификационные экзамены

С сегодняшнего дня в Волгоградской области начали сдачу квалификационных экзаменов руководители управляющих компаний. Первыми аттестацию проходят 41 человек из 120, претендующие на управление многоквартирными домами, аттестация проходит в ВолГАСУ. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

Тестирование проходит в три потока, в нём принимают участие в основном иногородние управленцы УК из Волжского, Котельниково, Котово, Светлого Яра. Результаты экзаменов будут высланы руководителям управляющих компаний на почту.

Экзамены также будут проводиться 15 января, 5, 19 и 26 февраля, 12 и 24 марта, 8 и 22 апреля, 15 мая, 9 июня. Прохождение тестирования руководящим составом управляющей компании – это обязательное условие лицензирования деятельности УК.

В тест включены вопросы технического и правового характера. Всего Минстрой РФ подготовил 200 заданий с тремя вариантами ответов. Для успешной сдачи экзамена необходимо набрать 86 баллов из 100. Пересдавать экзамен можно сколько угодно раз, однако нужно это сделать до 15 марта 2015 года.

24.12.2014, 12:49

Последние новости