18+

Главная » Новости » Политика и Власть » На зарплаты работников «Химпрома» выделено 430 миллионов рублей

На зарплаты работников «Химпрома» выделено 430 миллионов рублей

На совещании региональной администрации в очередной раз заявили о том, что все соцвыплаты работникам «Химпрома» будут произведены в полном объёме и в предусмотренные законом сроки. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

По словам губернатора, первоочередной задачей является осуществление всех выплат работникам «Химпрома», а уже потом будет проведена санация для снятия экологических угроз и привлечены инвесторы для запуска нового современного производства.

На зарплаты сотрудникам завода выделено более 430 миллионов рублей, выплаты начнутся как только будут оформлены все необходимые документы.

Кроме того, был поднят вопрос об утилизации химических отходов, которые скапливались на предприятии десятилетиями. Для решения этой задачи будет задействована значительная часть нынешних работников. К слову, мероприятия по санации «Химпрома»  будут включены в существующие федеральные программы.

После проведения санации на базе «Химпрома» будет создано новое предприятие, способное выпускать востребованную и конкурентоспособную продукцию.

17.12.2014, 12:56

Последние новости