18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Губернатор Волгоградской области готов забрать предприятия у неэффективных собственников

Губернатор Волгоградской области готов забрать предприятия у неэффективных собственников

На совещании, на котором присутствовали губернатора Волгоградской области, руководство  федерального Минпромторга и профильные областные структуры обсуждалась проблема, связанная с Волгоградским заводом буровых технологий. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Глава региона предложил собственникам волгоградских предприятий, которые не способны или не хотят развивать свои производства, отдать активы государству. Однако перед этим Андрей Бочаров потребовал от владельцев заводов, в частности ВЗБТ, погасить долги по зарплате и кредиторские задолженности.

На сегодняшний день ВЗБТ задолжало своим работником более 160 миллионов рублей, кредиторская задолженность составила 1,8 миллиарда рублей. Несмотря на это руководство предприятия ни разу не обратилось за помощью к властям.

Комиссия, побывавшая накануне на заводе, заявила, что никаких препятствий для эффективной работы предприятия нет, продукция ВЗБТ востребована в России, особенно в условиях импортозамещения. Проблема предприятия состоит в не грамотном управлении. 

16.12.2014, 10:49

Последние новости