18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Администрация региона проверит готовность спецтехники к снегопадам

Администрация региона проверит готовность спецтехники к снегопадам

Первый заместитель вице-премьер Волгоградской области Игорь Стефаненко заявил о проведении внезапных проверок готовности муниципальной техники к снегопадам, которые будут проводиться совместно с сотрудниками МЧС. Такие меры предпринимаются для того, чтобы в живую увидеть ту технику, о которой говорится в докладах и отчётах. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора  и администрации Волгоградской области.

По мнению первого вице-премьера, дорожники должны работать на опережение, зная прогноз погоды, заранее стягивать к самым опасным участкам наибольшее количество спецтехники, чтобы вовремя расчищать улицы и обеспечивать беспрепятственное передвижение транспорта.

Так, для содержания автомобильных дорог региона, к работе в зимний период подготовлено 423 единицы техники, для содержания транспортных путей регионального или межмуниципального назначения готова 151 единица комбинированной  и  271 машина тяжелой техники. Кроме того, заключенные договора со сторонними организациями, которые в случае необходимости также смогут предоставить спецтехнику для очистки дорог от снега.

К слову, по сообщениям синоптиков в декабре в Волгоградской области будет наблюдаться неустойчивая погода, сопровождающаяся гололедом и туманом. В январе температура будет в пределах средних многолетних значений, а вот в феврале будет ниже нормы. 

16.12.2014, 09:57

Последние новости