18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Администрация Волгоградской области не допустит роста цен на хлеб

Администрация Волгоградской области не допустит роста цен на хлеб

 

По инициативе губернатора области (подробнее...) представители региональной администрации с целью мониторинга цен на волгоградском продовольственном рынке начали инспектировать торговые сети. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и администрации Волгоградской области.

Так, первый замглавы администрации области уже побывал на Волжском хлебокомбинате и магазине «Магнит», после чего провёл совещание, на котором обсуждалась ценовая политика хлебопроизводителей. Связано это с тем, что не так давно хлебопроизводители заявили о намерение повысить цены на хлеб из-за резкого скачка стоимости пшеницы.

Представители предприятий-производителей хлеба сообщили, что с сентября мука подорожала с 11 рублей 10 копеек, до 15 рублей 20 копеек. Кроме того, факторами влияния также стали увеличивающиеся тарифы на электроэнергию, топливо и перевозки, а также материально-технические затраты.

Администрация области пообещала, что будет пристально следить за ситуацией на рынке зерна, и совместно с производителями и торговыми сетями будет сдерживать рост цен на самые социально-значимые сорта хлеба: ржано-пшеничный пеклеванный и пшеничный первого сорта.

26.11.2014, 05:55

Последние новости