18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Медики и преподаватели самые коррумпированные в Волгоградской области

Медики и преподаватели самые коррумпированные в Волгоградской области

 

На совещании, в котором приняли участие представители регионального министерства финансов, министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, ГУ МВД РФ по Волгоградской области, областного Управления Министерства юстиции и облпрокуратуры, обсуждались вопросы антикоррупционной деятельности органов власти и правоохранительной системы. В ходе совещания были сделаны выводы, что наиболее коррумпированными сферами являются образование и медицина. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

 С 2013 по 2015 год в регионе действует программе противодействия коррупции. Кроме того, по заданию руководителя области начались регулярные проверки в органах исполнительной власти, а все нормативно-правовые документы проходят антикоррупционную экспертизу.

В Волгоградской области работает «телефон доверия», на который ещё в 2013 году поступало 3-5 звонков в день, никак не связанных с деятельностью органов исполнительной власти, а уже в этом году число звонков возросло до 30-ти и большая часть из них затрагивает работу правоохранительных органов.

По данным ГУ МВД РФ по Волгоградской области, самыми коррумпированными сферами стали образование и здравоохранение, а замкнули тройку «антилидеров» правоохранительные органы. За 2014 год по 10 уголовных дел возбуждено в отношении преподавателей и медиков, 4 уголовных дела в отношении правоохранителей. Кроме того идёт борьба со взяткодателями, за 9 месяцев 2014 года уже возбуждено 141 уголовное дело.

20.11.2014, 06:48

Последние новости