18+

Главная » Новости » Политика и Власть » ЛДПР: «Мы готовы работать бесплатно!»

ЛДПР: «Мы готовы работать бесплатно!»

В преддверии формирования городского бюджета на следующий 2015 год, мы встретились с депутатом фракции ЛДПР Волжской городской Думы, членом комиссии по бюджету, налогам и финансам Андреем Соколовым.

- Андрей Викторович, закончилась сложная во многих отношениях избирательная кампания. Впервые, за долгое время жители области  самостоятельно выбрали Губернатора. Как Вы считаете, каковы перспективы на ближайшее будущее? Тем более, что впереди формирование бюджета на следующий год. И от того каким он будет, во многом зависит качество нашей жизни.

- Я думаю, что предстоящий финансовый год, безусловно, будет не простым. Учитывая экономическое состояние, я подчеркиваю, состояние, а не развитие нашей Волгоградской области, профицитного бюджета не ожидается. Поэтому, с большой долей вероятности, нас ожидает новый виток оптимизации бюджетных средств. В этой связи, наша фракция поддерживает инициативу избранного  Губернатора  Волгоградской области Андрея Бочарова, о жесткой экономии бюджетных средств. Особенно это касается и заработных плат чиновников и депутатов различных уровней. В сложившейся ситуации, фракция ЛДПР ВГД, считает, что все, без исключения, народные избранники должны работать на освобожденной основе. Как пилотный проект такой модели работы можно опробовать на примере Волжской городской Думы. Это предложение мы готовы вынести на рассмотрение всех фракций ВГД. В свою очередь, хочется отметить, что если фракция «ЕР» и председатель ВГД Дмитрий Ястребов не согласятся работать на предложенных условиях, мы готовы предложить свою кандидатуру из числа депутатов фракции ЛДПР  на пост председателя Волжской городской Думы, который будет работать абсолютно безвозмездно.

- Вот Вы упомянули пресловутую оптимизацию. Можно ли сейчас подвести какие- то  её итоги?  И какие, по вашему мнению, направления социально-экономического развития города на сегодняшний день оставлены без должного внимания со стороны городских властей?

- Приоритетные направления расходов городского округа – программы социальной поддержки, решение транспортных проблем, образование, молодежная политика, здравоохранение, решение жилищных вопросов, коммунальное хозяйство, физкультура и спорт, благоустройство города, охрана окружающей среды и другие. Во всяком случае, так позиционирует направление своей работы администрация города. Что же происходит  на самом деле – видно невооружённым взглядом.  Без преувеличения, по каждому пункту –провал.  Что касается оптимизации, то нам до сих пор неясно насколько она эффективна. Ведь первой в жернова этой реформы попала сама структура администрации. Многие отделы слились в один, часть сотрудников были сокращены. Однако какова реальная экономия в денежном выражении? На официальном сайте администрации городского округа ответа на этот вопрос нет. Фракция ЛДПР предлагает подойти к решению проблемы с другой стороны. Зачем устраивать никому не понятную перетасовку ведомств, отделов и так далее. Может быть главе города для начала стоит личным примером доказать жителям эффективность руководства городом. Например, отказаться от содержания многочисленных советников, сократить административный автопарк, который требует больших и, что немаловажно, постоянных затрат на бензин, техобслуживание, техосмотр и прочее.  Может быть, в этом случае появятся деньги на реализацию задуманных проектов?  Два года обещают создать МУП «Зеленое хозяйство». Город в прямом смысле засыхает и задыхается от выбросов промышленных предприятий. А ведь когда- то был одним из «Самых благоустроенных малых городов России». И никаких подвижек в решении этой проблемы. Более того, много вопросов возникает по поводу социального обеспечения. Город, например, закладывает огромные деньги на проект нового кладбища. Но при этом урезает или даже отказывается от финансирования ряда социальных программ. А ситуация с ВИЭПП вообще не поддается никакому логическому объяснению. На содержание института, который Межведомственной комиссией Минобрнауки России  признан не просто не  эффективным, а вообще рекомендован к реорганизации, из городского бюджета каждый год выделяются огромные средства! И если в 2012 году было выделено около 33 миллионов, то в 2014 г. – уже более 40,5 миллионов рублей. Как это вообще можно объяснить! Позиция ЛДПР по этому вопросу однозначная – реорганизовать этот Институт в обычное педагогическое училище, чем он, собственно говоря, и был ранее, и отдать его в ведение Волгоградской области. 

«ЕР» много обещала горожанам на выборах, но в итоге полный бардак и упадок. Обманывая ожидания людей, партия власти подрывает их веру в государство, прививает людям политический нигилизм, вселяет веру в безысходность того положения, в котором оказалось наше общество. Все эти действия партии власти могут привести к необратимым последствиям, которые, к сожалению, мы сейчас наблюдаем в соседнем братском нам государстве.

22.10.2014, 16:47

Последние новости