18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Волгоградская областная дума будет сформирована с учётом мнения общественности

Волгоградская областная дума будет сформирована с учётом мнения общественности

На встрече с партийными фракциями и общественными активистами губернатор Волгоградской области высказал инициативу об изменении структуры Волгоградской областной думы. В частности Андрей Бочаров предложил сформировать думу с участием общественности. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

Глава региона предложил в ближайшие дни провести общественные консультации по формированию новой думы, чтобы по максимуму учесть мнения различных объединений и организаций.

На заседании губернатор в очередной раз подчеркнул необходимость сокращения депутатов, работающих на платной основе, к слову, сегодня все 38 народных избранников получают зарплату из средств налогоплательщиков. По мнению губернатора, такая ситуация «непозволительная роскошь для Волгоградской области сегодня».

На сегодняшний день дефицит бюджета Волгоградской области составляет 10 миллиардов рублей. Для того чтобы выйти из кризиса необходимо включить режим максимальной экономии, считает руководитель области.

Кроме того, обсуждая тему диалога жителей региона и депутатов на новом уровне, губернатор предложил усилить роль общественности в работе парламентариев. Заседание областной думы по поднятым накануне вопросам назначено на 2 октября.

29.09.2014, 12:53

Последние новости