18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Андрей Бочаров предложил перевести местные энергоёмкие предприятия на ресурс Волжской ГЭС

Андрей Бочаров предложил перевести местные энергоёмкие предприятия на ресурс Волжской ГЭС

 

На Сочинском форуме Андрей Бочаров выступил с инициативой перевести ряд крупных энергоёмких предприятий, построенных вдоль Волги, на «запитку» от Волжской ГЭС, рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

По мнению руководителя области, данная мера позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции и реанимировать ряд заводов Волгограда. Такие заводы как Волжский абразивный, Волгоградский алюминиевый заводы, «Красный Октябрь», ВгТЗ были специально построены вдоль Волги, чтобы получать доступную энергию от гидрогенерации.

Эксперты Минэнерго России согласились с волгоградским губернатором, заявив, что в случае роста тарифов некоторые из перечисленных предприятий могут прекратить свою работу. Андрей Бочаров также отметил, что перевод заводов на Волжскую ГЭС позволит высвободить средства, которые будут направлены на их же модернизацию.

22.09.2014, 07:51

Последние новости