18+

Главная » Новости » Политика и Власть » Глава региона рассчитывает на господдержку для достройки Третьей Продольной магистрали

Глава региона рассчитывает на господдержку для достройки Третьей Продольной магистрали

 

На Международном экономическом форуме «Сочи-2014» губернатор Волгоградской области поднял вопрос о господдержке достройки отрезка Третьей Продольной магистрали в Волгограде. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

По словам главы Минтранса России в правительстве уже начато обсуждение вариантов финансирования строительства южного отрезка Третьей Продольной магистрали. На текущий момент проектирование первой очереди объекта завершено. Из региональной казны на эти цели уже выделено 250 миллионов рублей. Общая протяжность южного участка от улицы Неждановой в Ворошиловском районе до улицы 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском составит 39,5 км.

Данный проект был предложен ещё в 90-х, однако до сих пор так и не реализован. По предварительным подсчётам полное завершение строительства потребует 18 миллиардов рублей и займёт от 3 до 5 лет.

Также глава региона и глава Минтранса России  обсудили вопросы, касающиеся создания на базе волгоградского аэропорта интермодального пассажирского комплекса. В планах проложить линию высокоскоростного железнодорожного сообщения из центра города к комплексу. 

Кроме того, на встрече глава Минтранса подтвердил информацию о том, что в следующем году Волгоградскому региону на капремонт дорог будет выделено 7 миллиардов рублей.

22.09.2014, 06:52

Последние новости