18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградская область приняла участие в межрегиональной акции помощи Крыму

Волгоградская область приняла участие в межрегиональной акции помощи Крыму

 

Накануне на Мамаевом кургане общественные организации региона передали в дар крымским детским домам спортивный инвентарь. Гуманитарный груз из Забайкальского края автопробегом везут представители Российского союза машиностроителей. Сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Волгоградской области.

Волгоградский регион, уже в который раз оказывает помощь городу-герою Севастополю и его жителям. Ещё до референдума из области в сторону Крыма ушли два автопоезда с 70-ю тоннами гуманитарного груза. Тогда в акции приняли участие промышленные предприятия и предприниматели, общественные организации и национальные диаспоры, простые волгоградцы.

На сегодняшний день Волгоградская область курирует Раздольненский район Крыма. Правительство региона уже разработало и утвердило все необходимые меры и способы оказания помощи подшефному району. Так, специалисты волгоградского правительства помогут Раздольненскому району в решении правовых и методических вопросов, связанных с адаптацией к новой государственной системе и налаживанию процессов в соответствии с российским законодательством. Кроме того, Волгоградский регион окажет содействие в благоустройстве и подготовке к отопительному сезону, при этом финансирование будет осуществляться из внебюджетных источников.

Автопробег, прибывший накануне в Волгоград, уже прошёл Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Екатеринбург и Самару и после Волгограда направится в Ростов-на-Дону и Краснодар. По плану 25 апреля гуманитарный груз уже достигнет конечной точки – Симферополя.

22.04.2014, 05:49

Последние новости