18+

Главная » Новости » Общество » В Городищенском районе обнаружено более 200 нелегалов

В Городищенском районе обнаружено более 200 нелегалов

 

Накануне в Городищенском районе Волгоградской области был проведён рейд по выявлению лиц, незаконно прибывающих на территории области. Сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

В тепличном хозяйстве сотрудниками полиции было обнаружено более 200 работающих граждан Китая, Узбекистана и Таджикистана. Большая часть из тех, кто заметил оперативников, попытались скрыться.

На территории тепличного хозяйства были найдены самодельные землянки, шалаши и погреба, в которых и проживали нелегалы. Вместе с родителями в антисанитарных условиях находились малолетние дети. Несмотря на условия проживания многие задержанные были зарегистрированы в домах Городищенского района. По факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В общей сложности было задержано 17 нелегалов, документы об их депортации направлены в суд. Кроме того, зафиксированы факты нарушений режима пребывания на территории Российской Федерации, уклонения от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания.

15.04.2014, 03:54

Последние новости