18+

Главная » Новости » Общество » Более 40 улиц Волгограда будут отремонтированы картами

Более 40 улиц Волгограда будут отремонтированы картами

 

Накануне прошёл аукцион на право выполнения муниципального заказа по ремонту дорог картами. Всего в список волгоградских дорог, на которых необходимо осуществить ремонт крупных участков полотна вошли 40 улиц. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

На сегодняшний день ямочные ремонтные работы на основных магистралях города подходят к концу. Дорожники постепенно перемещаются на второстепенные улицы, поперечные и подъездные дороги, на которых также будут устраняться выбоины и ямы.

В случае сохранения благоприятных погодных условий в Волгограде, уже в ближайшие недели начнётся асфальтирование дорожного полотна картами. Данный вид дорожных работ позволяет перекрыть повреждения на участках полотна большей площади. На эти цели из бюджета выделено 80 миллионов рублей, за эти деньги получится отремонтировать 120 тысяч квадратных метров дорог. На сегодняшний день идёт процесс оформления всех необходимых документов. В первую очередь ремонт картами начнётся на проспекте Ленина и на 2-й Продольной.

10.04.2014, 05:48

Последние новости