18+

Главная » Новости » Общество » В администрации Волгограда составляется список дорог, которые будут ремонтировать в 2014 году

В администрации Волгограда составляется список дорог, которые будут ремонтировать в 2014 году

 

На общегородском совещании в мэрии обсуждался вопрос ремонта дорог в 2014 году. Глава администрации дал указания профильному департаменту составить список дорог для включения в муниципальную программу обновления улично-дорожной сети. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города Волгограда.

На сегодняшний день в региональном бюджете на ремонт дорог предусмотрено 970 миллионов рублей. На эти средства планируется отремонтировать дороги на 36 улицах, в которые также входит 1-я и  2-я Продольные магистрали и поперечные дороги. Кроме того, строительство транспортной развязки в микрорайоне Тулака в этом году будет субсидировано на 400 миллионов рублей.

В ближайшее время губернатор Волгоградской области будет рассматривать вопрос о дополнительном выделении 1 миллиарда рублей на проведение ремонтных работ на дорогах Волгограда.

Департаменту городского хозяйства предстоит подготовить перечень дорог, нуждающихся в ремонте, и всю необходимую документацию. В случае положительного решения на региональном уровне вопроса и обеспечения финансирования список улиц войдет в соответствующую муниципальную программу ремонта.

22.01.2014, 09:58

Последние новости