18+

Главная » Новости » Общество » Хутора Волгоградской области, наконец, получили «голубой топливо»

Хутора Волгоградской области, наконец, получили «голубой топливо»

 

В Волгоградской области в хуторах Новониколаевского района - Фоминском и Королевском – провели газопроводы. Теперь жители 118 домов смогут отказаться от печного отопления. Власти обещают в скором времени обеспечить газом и другие поселения области.

Областное правительство выделило на проектирование и строительство внутрипоселковых газопроводов Новониколаевского района почти 14 миллионов рублей.

Губернатор Сергей Боженов ранее определил главный приоритет для социального развития села именно в проведении программы газификации. В конце текущего года подрядчики обязаны сдать в эксплуатацию 196 объектов, благодаря чему газом смогут пользоваться более 200 котельных и свыше 23 тысяч жилых домов.

В настоящее время в области уже запущено 70 газопроводов, более 100 вот-вот будут сданы в эксплуатацию.

Ранее газ получили сёла и в других районах области: хутора Труд–Рассвет и Ивановский в Новоаннинском районе, Осиповский - в Урюпинском, Дубовка - в Камышинском, Шелестово – в Октябрьском. Правительство потратило здесь на прокладку 32 километров сетей около 60 миллионов рублей.

Контроль за реализацией программы газификации осуществляет профильное региональное министерство, сообщает пресс-служба областного правительства. Прогнозы специалистов показывают, что если в начале 2013 года уровень газификации волгоградских сел был равен 59 процентам, то уже к концу декабря число увеличится до 67 процентов.

31.10.2013, 07:53

Последние новости