18+

Главная » Новости » Общество » В Волгограде появится «Парк Дружбы»

В Волгограде появится «Парк Дружбы»

 

Парковая зона будет открыта для посещения волгоградцев уже в сентябре.

Стартовал проект в июне этого года на Международном форуме «Россия–Азербайджан. В рамках договоренностей между правительством региона и руководством Республики Азербайджан -  часть территории Центрального парка культуры и отдыха сейчас приводится в порядок за счет внебюджетных средств.

 За два месяца активного благоустройства на площади 7,5 гектара – это около трети всей территории ЦПКиО - был вывезен сухостой, высажен новый газон, установлено каменное ограждение и арочные ворота, проложены электрические сети и поливочный водопровод. В ближайшие недели строители смонтируют уникальный четырехметровый фонтан и вымостят пешеходные дорожки. Здесь также появится новые скамейки, фонари, сцена, детский городок и откроется чайная для семейного отдыха.

Кроме того, отдельное место в проекте благоустройства архитекторы уделили теме Сталинградской битвы. В память о защитниках города, среди которых были люди разных национальностей, в обновленной части парка появится большая аллея.

Планируется, что 4 ноября, в День народного единства, все общины Волгоградской области высадят здесь деревья и установят стелы с именами героев войны, а весь обновленный участок территории ЦПКиО назовут «Парком Дружбы», - сообщает пресс-служба регионального правительства.

.

14.08.2013, 04:28

Последние новости