18+

Главная » Новости » Общество » Волгоградские кадеты с новым помещением

Волгоградские кадеты с новым помещением

 

Новое помещение для воспитанников Волгоградского кадетского казачьего корпуса имени Константина Недорубова, торжественно открыли накануне Дня защитника Отечества в Волгограде. Строительство нового спального корпуса было проведено за счет средств регионального бюджета, также закуплены мебель и оборудование.

Теперь количество воспитанников областного казачьего кадетского корпуса выросло до 304 человек, более половины из них постоянно живут в учебном заведении. Здесь они проходят школьную подготовку и получают дополнительное образование по специальной программе, акцент в которой сделан на военно-патриотическом воспитании.

Примерно 80% учащихся – это дети из неблагополучных и малообеспеченных семей, проживающих в Волгограде и районах области. Образование в кадетском корпусе рассчитано на 5-11 классы и является полностью бесплатным. В программу, кроме обязательных общеобразовательных предметов, включены  также военно-строевая подготовка, занятия для военных барабанщиков и музыкантов духового оркестра. У воспитанников есть возможность заниматься в конно-спортивной секции, в художественной студии, а также осваивать азы парашютного спорта.

При финансовой поддержке областного правительства кадетский корпус постоянно развивается. Скоро здесь откроется новая секция картинга, в планах – строительство собственного конно-спортивного комплекса. До конца 2014 года количество воспитанников будет увеличено до 520 человек. Рассказали ИА Волгоград Daily в пресс-службе регионального правительства.

25.02.2013, 05:22

Последние новости