18+

Главная » Новости » Общество » Собеседование: как выйти победителем?

Собеседование: как выйти победителем?

Отправляясь на собеседование, каждый соискатель должен быть подготовлен к непредвиденным ситуациям и, возможно, неприятным разговорам. Если вам кажется, что нельзя быть готовым ко всему, то вы заблуждаетесь. На самом деле овладеть этим искусством победителя любого собеседования не очень сложно.
Печального результата не будет, если вы знаете, как уйти от неприятных ситуаций во время интервью, да и чувствовать вы себя будете намного увереннее. Имейте при себе копию вашего резюме и будьте готовы осветить его содержание. Нужна работа Ростов-на-Дону без посредников? Обращайтесь к рекрутеру напрямую, держите при этом под рукой резюме.
Будьте внимательным слушателем, сделайте себе заметки или же постарайтесь как можно больше запомнить. Призывом к действию будет фраза "Расскажите о себе": фокус в том, чтобы в вашем ответе была изложена информация касательно желаемой работы. Разговор с работодателем оптимален в форме рассказа, чтобы он уточнял какие-то детали. Общепринятым вопросом также является пункт "Ваши недостатки". Они могут даже не относиться к вашей будущей работе, но повествуя лучше всего рассказать о недостатках, которые вы смогли побороть при упорной работе над собой. На собеседовании имеют место совершенно нестандартные вопросы, их используют для определения, насколько быстро вы ориентируетесь, как справляетесь с волнением, а также оценивается ваш творческий подход к делу. Не заходите в тупик, а соберитесь и дайте лучший ответ. Примеры вопросов и ответов можно посмотреть на страницах http://rostov.job.ru/.
Ваш успех зависит также и от вопросов, поставленных вами. Непременно нужно будет уточнить, что будет входить в ваши обязанности. Узнайте сферу работы фирмы, количество работников в вашем отделе и их средний возраст так, чтобы это не выглядело любопытством. Вопросы касательно зарплаты важно продумать заранее, но задавать в конце интервью, пока вам не предложат работу. Не проявляйте слишком пристальное внимание к финансам, это может быть негативно воспринято работодателем. Вам работа в Ростове-на-Дону на дому нужна? Уточняйте такую возможность еще на этапе собеседования.
Упоминание о прежнем месте работы всегда неприятны, но не говорите лишнего, не ругайте бывшего начальника, лучшим вариантом ответа будет вариант, когда вы скажите, что карьерный рост на предыдущем месте работы исчерпан, а вы открыты новым перспективам. Часто используют вопрос касательно будущего, долгосрочного сотрудничества. Укажите примерный срок сотрудничества и желаемых достижений в карьере. Не забывайте, что ответ на каждый из вопросов - это ступень в том, чтобы убедить работодателя принять именно вас.

09.07.2012, 12:31

Последние новости