18+

Главная » Новости » Общество » Снова безработный, или как вернуть себе статус трудоустроенного?

Снова безработный, или как вернуть себе статус трудоустроенного?

Трудоспособный возраст есть, особые навыки для выполнения ряда обязательств присутствуют, желание работать - ещё какое! Так в чём же дело? Почему вы до сих пор не трудоустроены и не получаете достойную заработную плату, относитесь к той категории людей, которых вгоняют в рамки столь страшного слова «безработные»?
Пройдя ряд неудачных собеседований, рано или поздно безработный теряет надежду на получение достойной работы и впадает в глубокую депрессию. Тем не менее временные трудности с работой – это все лишь временные трудности. Если советы друзей на счёт свободных вакансий закончились, то всегда можно найти сайт с множеством интересных вариантов, например, хороший выбор вакансий представлен на Интернет-ресурсе http://kemerovo.job.ru/. В поиске работы придерживайтесь следующих рекомендаций.
1. Не паникуйте. Представьте, что смена вашей карьеры – это начало нового профессионального пути, который обязательно сделает вас успешнее, богаче, увереннее.
2. Прежнее рабочее место оставьте в прошлом. Не осуждайте бывших коллег и прежнее руководство. Примите смену рабочего места как вызов судьбы, попытайтесь с достоинством выйти из сложившейся жизненной ситуации.
3. Перепишите своё резюме, воспользовавшись макетом старого. Старые заслуги замените новыми, полученными на предыдущей работе. Будущие руководители обязательно оценят рост вашей карьеры.
4. Воспользуйтесь возможностями Интернета, подыскивая работу. Введите в поисковике слово «работа» или «вакансии», а также город, в котором вы бы хотели трудоустроиться. Поисковой запрос, например, может выглядеть так: «работа Кемерово вакансии». Вы получите целый перечень предложений, которые заинтересуют вас.
После того как выберете для себя ряд подходящих вакансий, приступайте к атаке работодателей. Завоёвывать будущего шефа будем умом, харизмой, лаконичностью мыслей. Вспомнить все эти доблести на собеседовании спонтанно будет крайне тяжело, поэтому подготовка, а именно добросовестная подготовка – вам в помощь!
Исход каждого собеседования сводится к «принят» или «не принят». В первом случае – наши поздравления, во втором – что же, будем искать дальше!
Если у вас не срастается с работой в офисе, возможно, вы – человек, созданный для работы на дому? Чаще всего работа в Кемерово на дому очень выгодна, так как свободный график никогда не был минусом, а домашняя атмосфера так или иначе положительно влияет на результат труда. Кроме того, работа на дому отлично подходит тем, кто желает улучшить своё материальное положение в максимально короткие сроки.
Смело выбирайте, какой тип работы подходит вам - офисный или домашний, и начинайте трудиться в своё удовольствие!

22.05.2012, 18:07

Последние новости