18+

Главная » Новости » Общество » За безопасностью в Волжском следит ЕДСС

За безопасностью в Волжском следит ЕДСС

В Волжском создана единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДСС). Постановление о создании новой структуры накануне подписала глава города Марина Афанасьева. Как сообщает пресс-служба администрации города-спутника, ЕДСС будет принимать по телефонам «горячей линии» сообщения о пожарах и любых происшествиях природного, техногенного, биологосоциального характера, координировать работу всех сил и средств оперативных служб для ликвидации возникших чрезвычайных ситуаций. Кроме того, в круг обязанностей единой дежурно-диспетчерской службы входит проверка, обработка и анализ данных о ЧС, обобщение, оценка и контроль обстановки, принятие экстренных мер и необходимых решений.

Все существующие телефоны оперативных служб – «01», «02», «03», «04», «1344» - будут принимать сообщения от населения и организаций так же, как раньше. Вот только решения по защите и спасению людей, материальных и культурных ценностей отныне принимают не пожарные, медики или УВД, а ЕДСС.

Волжская единая дежурно-диспетчерская служба будет работать круглосуточно в трех режимах: повседневной деятельности, повышенной готовности (при угрозе ЧС) и чрезвычайной ситуации.

19.07.2010, 07:02

Последние новости