18+

Главная » Новости » Общество » В Волгоградской области завершается подготовка к отопительному сезону

В Волгоградской области завершается подготовка к отопительному сезону

427 из 447 котельных готовы к работе в осенне-зимний отопительный период. Из 13 927 многоквартирных домов профилактические мероприятия проведены в 13 379 зданиях. Общая готовность к холодам системы ЖКХ региона превышает 95%.

Как сообщили в региональном комитете ЖКХ и ТЭК, в высокой степени готовности к зиме (95%) тепловые, водопроводные, электрические сети, водозаборные сооружения, трансформаторные подстанции.

Подготовка учреждений социальной защиты населения Волгоградской области к эксплуатации в зимних условиях также находится в завершающей стадии. На территории региона действует 121 государственное учреждение системы социальной защиты населения. В том числе 33 организации социального обслуживания с круглосуточным пребыванием граждан пожилого возраста, инвалидов и несовершеннолетних детей.

В зданиях проведена промывка, опрессовка, ревизия трубопроводов, отопительных приборов и запорной арматуры, выполнен необходимый ремонт. Завершение всех намеченных работ планируется к 1 октября. К этой дате будут подготовлены объекты образования, культуры, учреждения сферы здравоохранения. Сейчас общая готовность к холодам объектов социальной сферы составляет в среднем 95%. 

28.09.2017, 08:21

Последние новости