18+

Главная » Новости » Общество » Сотрудники ГИБДД провели акцию «Пешеход! На переход!»

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Пешеход! На переход!»

15 марта 2017 года в Краснооктябрьском районе на пересечении ул. М. Еременко и ул. Титова в целях профилактики наездов на пешеходов, сотрудниками ОБДПС и ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду совместно со студентами – волонтерами Муниципального учреждения «Социум» и учащимися МОУ лицей № 2 Краснооктябрьского района г. Волгограда проведена социальная акция «Пешеход! На переход!!!».
Инспекторы ГИБДД проводили профилактические беседы и вместе со школьниками вручали письма-обращения пешеходам. Параллельно велась разъяснительная работа посредством специального громкоговорящего устройства. Волонтеры с помощью интерактивных плакатов и световозвращающих указателей обратились к пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при переходе проезжей части.
Как показало проведенное мероприятие, несмотря на присутствие экипажей ГАИ, пешеходы все равно стремятся пересечь проезжую часть дороги в неустановленных местах, подвергая себя опасности.
ГИБДД в очередной раз обращаться ко всем участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать установленные правила.
 

15.03.2017, 13:40

Последние новости