18+

Главная » Новости » Общество » В Волгоградской области федеральные льготники получают государственные жилищные сертификаты

В Волгоградской области федеральные льготники получают государственные жилищные сертификаты

В волгоградском регионе начато предоставление государственных жилищных сертификатов (ГЖС) в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» ФЦП «Жилище».

Как сообщили в региональном комитете строительства, к данным категориям граждан относятся чернобыльцы, вынужденные переселенцы, граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера, а так же уволенные с военной службы. В текущем году волгоградскому региону предусмотрены 35 сертификатов. Общий объем господдержки составит более 71 миллиона рублей. Первые пять очередников из числа «чернобыльцев» и вынужденных переселенцев уже получили сертификаты. Кроме того, в феврале выдано гарантийное письмо военнослужащему запаса, которому в текущем году из средств федерального бюджета предусмотрена единовременная денежная выплата на приобретение жилья. Получив документы, льготники смогут приступить к поиску подходящих вариантов для решения квартирного вопроса.

Отметим, что по итогам реализации подпрограммы за 2011-2016 годы 445 семей Волгоградской области улучшили жилищные условия с помощью социальной выплаты, право на получение которой удостоверяется государственным жилищным сертификатом.

28.02.2017, 08:43

Последние новости