18+

Главная » Новости » Общество » В Волгограде прошли массовые проверки водителей

В Волгограде прошли массовые проверки водителей

В ночь на субботу на территории города Волгограда проведено профилактическое мероприятие, целью которого являлось профилактика аварийности, снижение тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях, а так же профилактика управления транспортом в нетрезвом состоянии.

В ходе проведения мероприятия сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД 56 участников дорожного движения: 11 водителей находились в состоянии опьянения, 6 из них отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 2 водителя управляли автомобилями, не имея на то права управления. 16 водителей нарушили требования об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Кроме этого, выявлено 15 водителей, управлявших автотранспортом с нарушением правил тонировки, 7 - управляли неисправным транспортом, а так же другие нарушения в области правил дорожного движения.

Остановка водителей транспортных средств осуществлялась группами нарядов ДПС. Сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду не только привлекли к административной ответственности, но и провели с нарушителями профилактические беседы о возможных последствиях таких нарушений.

Проведение специальных рейдов продолжится в субботу и воскресенье.

14.01.2017, 07:12

Последние новости