18+

Главная » Новости » Общество » Глава региона Андрей Бочаров провел встречу с журналистами области

Глава региона Андрей Бочаров провел встречу с журналистами области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречу с редакторами ведущих районных и региональных, а также представителями федеральных средств массовой информации. Они напрямую задали губернатору волнующие их вопросы, получили достоверную информацию по ряду проблемных тем.

Прежде всего Андрей Бочаров поблагодарил участников встречи и коллективы редакций за совместную работу в информационном пространстве. «Вы являетесь одним из ключевых институтов, который помогает власти принимать решения», — отметил глава региона.

Андрей Бочаров особо подчеркнул, что приоритетные направления долгосрочной стратегии, обозначенные в 2014 году, будут продолжены. Это реализация инфраструктурных проектов в сфере дорожного строительства — Андрей Бочаров заявил, что на данное направление решено направить еще около 2,4 миллиарда рублей; развитие промышленности и АПК; наведение порядка в финансово-бюджетной сфере; поддержка материнства и детства.

Особое внимание было уделено вопросам охраны окружающей среды — 2017-й станет Годом экологии. В регионе намечен ряд серьезных мероприятий экологической направленности: начнется ликвидация свалок в Кировском районе Волгограда, Гумраке, Городище, Среднеахтубинском районе, продолжится работа в Урюпинске. «Наступление будет. Эту тему нельзя рассматривать отдельно, а только в комплексе с жилищно-коммунальным хозяйством в целом. Там много аспектов и по вывозу мусора, сбору, утилизации, переработке различного уровня. Это абсолютно криминализированный бизнес. В связи с этим первое — это выявление таких свалок, второе — пресечение их деятельности», — подчеркнул губернатор. Кроме того, будет решаться вопрос накопленного ущерба и ликвидации его последствий на предприятиях области. «Год экологии для нас — это не просто проходной год, это возможность сконцентрировать ресурсы, в том числе и федеральные, на экологическом направлении», — сделал акцент Андрей Бочаров.

За почти четыре часа прямого общения журналисты задали острые вопросы по тарифному регулированию, жилищно-коммунальному хозяйству, подготовке к мировому футбольному первенству, кадровой политике, наведению порядка в сфере культуры. Андрей Бочаров сообщил, что данная отрасль сейчас под пристальным вниманием. По обращению заместителя губернатора Владимира Попкова, курирующего данное направление, начались проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждений культуры.

Кроме того, Андрей Бочаров проинформировал журналистов о продолжении программы благоустройства населенных пунктов. Особое внимание решено уделить городу воинской славы Калач-на-Дону, где пройдут торжества, посвященные 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

На встрече журналистов интересовали и вопросы личного характера, в том числе где губернатор планирует отметить Новый год. «Праздник встречу в Волгограде в кругу семьи. А 1 января, не нарушая традиций, проинспектирую работу одного из объектов здравоохранения», — сказал Андрей Бочаров.

На все вопросы участники встречи получили исчерпывающие ответы, ряд проблем, затронутых представителями СМИ, был взят губернатором на контроль.

«Мы не боимся критики и готовы к конструктивным критическим высказываниям. Будем продолжать ставить амбициозные задачи. Останавливаться не будем ни по одному из направлений, обозначенному в 2014 году», — подчеркнул глава региона. 

29.12.2016, 09:00

Последние новости